27 апреля

26 апреля

Популярное

В якутской школе разбираются с избиением «новенькой» из Бурятии

Происшествия, 
22 января в Якутске была избита 13-летняя ученица школы №18. Все это снимали на видео другие дети

Семья Лизы недавно переехала обратно в Якутск из Бурятии. По словам матери пострадавшей, девочка проучилась в новой школе только 10 дней, а потом случился всем известный инцидент. Три школьницы напали на глазах других детей на13-летнюю новенькую и сильно ее избили.

За день до этого, оказалось, эти же девочки уже нападали на Лизу. О чем в аудиозаписи, предоставленной нам родственниками, рассказывает сама Лиза, а также подтверждает ее мать, которая рассказала, что ее дочку душили. Об этом инциденте сообщили учителям, но соответственные меры не были приняты и 22-го января случился инцидент, который получил широкий общественный резонанс, сообщает «SakhaPress».

После случившегося поползли разные недостоверные слухи: якобы ее побили за то, что она разговаривала на якутском языке или же за то, что одна из избивавших школьниц приревновала своего парня, некоего Алексея. Но родные Лизы считают, что первопричиной является то, что она «новенькая» в школе. Также считает тетя девочки: «Жертвой ее выбрали из-за её правильного воспитания. Она не курит, не пьёт, не матерится».

Мать Лизы Елена Константиновна рассказывает, ее начали обижать почти с первых же дней. Об этом они сообщили учителям, но никто ничего не предпринял. «Дети сами рассказали о том, что Лизу еще раньше начали обижать в школе. Моя дочь только подтвердила их слова».

По её словам, сейчас у дочери сотрясение головного мозга, закрытая внутричерепная травма и множественные гематомы, но пока точного медицинского заключения нет. Сейчас Лиза находится в больнице. А после того, как она поправится, продолжит учебу в другой школе. 

Отметим, что жаловаться на школу №18 женщина не собирается.

Что касается трёх избивавших, то одна из них была помещена на несколько дней в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей полиции. Сейчас она уже находится в Москве, где примет участие в передаче Александра Гордона «Мужское и женское».

Расследование дела продолжается, и находится под особым контролем руководителя республиканского СУ СКР Олега Мезрина.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
^