27 апреля

26 апреля

Популярное

В Тункинском районе вновь вспыхнули «маршрутные войны»

Происшествия, 
В Тункинском районе Бурятии вновь разгорелось противостояние маршрутных перевозчиков. Один из водителей обвинил бригаду конкурентов в том, что его избили

Роман Янданов - водитель унитарного муниципального предприятия «Тункатранссервис». Он считает, что на него напали конкуренты из бригады с одноименным названием.

- Он же сам же борец, заборол меня и во время борьбы коленом меня ударил, - рассказывает Роман Янданов.

В данное время мужчина проходит лечение в республиканской больнице Улан-Удэ.

- Диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки, - сообщил врач-нейрохирург республиканской клинической больницы Константин Эрдынеев

Сотрудники ОВД Тункинского района проводят расследование.

Напомним, противостояние на маршруте «Улан-Удэ-Аршан-Кырен» длится более полутора лет. Муниципальное предприятие выиграло республиканский тендер, а общество с ограниченной ответственностью с одноименным названием, работало по так называемому «заказ-наряду».

Постановлением Верховного суда Бурятии деятельность общества была признана незаконной, но по-прежнему водители выходят в рейс. Исполнение решения суда передано судебным приставам, и общество перевозчиков уже оштрафовано.

- Судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка имущественного положения должника, направлены запросы во все регистрирующие и различные органы, - сообщила заместитель начальника отдела исполнительного производства УФССП по Бурятии Елена Дворникова.

Первопричиной этих разборок является так называемый «заказ-наряд». Этот пробел в законодательстве, как пояснили в пресс-службе Народного Хурала, республиканские парламентарии исправить пока не в силах, сообщает «Тивиком».

Как сообщал «Байкал-Daily», ООО «Тункатранссервис» и унитарное муниципальное предприятие «Тункатранссервис» открыто конфликтуют уже долгое время. Оба перевозчика работают на популярном у туристов маршруте «Улан-Удэ – Кырен – Аршан». Не один раз, по словам водителей, происходили нападения с физическим насилием.

К примеру, в конце весны произошло нападение на маршрутчика ООО «Тункатранссервис». Наблюдатели связывают этот инцидент с давним конфликтом с УМП «Тункатранссервис».

Зимой его представителей обвинили в нападении на ещё одного водителя маршрутного такси ООО «Тункатранссервис». Тогда прямо на трассе водителя избили, отобрали деньги и повредили машину.

Также местные водители заявляют, что налётчики были организаторами массовой драки маршрутчиков на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ в сентябре прошлого года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^