27 апреля

26 апреля

Популярное

Книгу детских сказок презентуют в Улан-Удэ

Общество, 
В Национальной библиотеке Бурятии 25 сентября в 15 часов в рамках XIX Книжного салона состоится презентация книги «Такие разные сказки»

Эта книга автора стихов, рассказов, сказок и пьес, члена Союза писателей России Татьяны Петровны Григорьевой, говорится в сообщении Национальной библиотеки.

Татьяна Григорьева родилась в 1959 году в Улан-Удэ. Окончив с золотой медалью среднюю школу № 20, с отличием окончила Томский медицинский институт по специальности врач-биохимик. Работала врачом в областной клинической больнице Новосибирска (1982-1985), заведующей лабораторным отделением поликлиники № 37 Улан-Удэ (1985-1987). В настоящее время работает врачом клинической и лабораторной диагностики в отделенческой клинической больнице на станции Улан-Удэ ОАО «РЖД».

Литературным творчеством занимается с юношеских лет. Выступает в разных жанрах литературы: пишет стихи, прозу, пьесы, детские стихи, сказки, занимается поэтическими переводами. Стихи Григорьевой опубликованы в журналах «Смена», «Сибирячок» (Иркутск), «Сибирские огни», «Байр» (Элиста), «Байкал», «Вершины», «Ласточка», «Одон». Автор поэтических сборников «Отхончик», «Ах, если, бы...», «Клубок», «Крыло в косую клетку» и др.

В книгу «Такие разные сказки» вошли сказки для младшего школьного возраста. Сказки «Два унта по кличке «Рыжий» и «Дед Пихто» учат детей уважать старших, беречь родную природу и верить в чудо. В сказке «Воробей Васька», ставшей в 2013 году лауреатом Международного конкурса «Новые сказки» и дипломантом всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей «Добрая лира», рассказывается о том, как в процессе совместной творческой работы рождается дружба.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^