27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии самой популярной книгой стала «Ярмарка тщеславия»

Общество, 
«Slon» определил, какие книги в России самые читаемые. По данным издания, в супермаркете электронных книг «ЛитРес» по итогам 2013 года первое место по продажам в 60 из 80 субъектов Федерации заняли российские авторы

Двадцать регионов совместными усилиями покорили женщины-авторы авантюрных детективов: Дарья Донцова, Александра Маринина и Татьяна Полякова. Самым успешным фантастом страны остается Сергей Лукьяненко – его книги «Новый дозор» и «Застава» заняли первое место в шести регионах.

Поступивший в продажу только в середине ноября первый том проекта Бориса Акунина «История Российского государства» успел ворваться в топ-5 продаваемых книг в одиннадцати регионах, а в трех из них стал самой популярной книгой. Кроме того, первым в рейтинге продаж в Астраханской области стал акунинский сборник «Огненный перст».

Лидерами среди иностранцев прогнозируемо оказались Дэн Браун с книгой «Инферно», завоевавшей первое место в том числе в Москве и Мособласти, и автор эротической трилогии «Пятьдесят оттенков…» Эрика Джеймс, потеснившая Брауна в Санкт-Петербурге и еще в шести регионах.

Нон-фикшн книги возглавили рейтинг только в пяти регионах – россияне предпочитают беллетристику, и в топы прорываются лишь самые сенсационные издания: «Черный крест. 13 страшных медицинских историй», «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», «Удвоение продаж: как наращивать объемы продаж, используя имеющиеся ресурсы».

В общий тренд не вписалась лишь Еврейская автономная область: первое место по продажам тут занял учебник «Английский язык за 12 дней: Самоучитель для повседневного общения», третье и четвертое – инструкции для начинающих йогов от Шанти Натхини (в миру – Мария Николаева), а замкнул пятерку лидеров селф-хелп «Руководство начинающего счастливчика, или Вакцина против лени» Инны Иголкиной.

Бурятия на карте издания обозначена как регион, предпочитающий иностранную литературу. Самой популярной книгой в республике стала «Ярмарка тщеславия» Уильяма Теккерея.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
^