18 марта

17 марта

Популярное

Пожарный из Бурятии выиграл всероссийский конкурс с «Реальными пацанами»

Общество, 
Торжественная церемония награждения лауреатов второго общероссийского конкурса МЧС России «Искусство на службе спасения» прошла в Храме Христа Спасителя в Москве

Созданный творческой группой огнеборцев пожарно-спасательной части № 72 Улан-Удэ видеоролик «Реальные пацаны» получил приз «Золотой Витязь» в номинации «Видеосюжеты». Приз капитану внутренней службы Сергею Степанову вручил народный артист России Андрей Соколов.

Сергей Степанов служит в Федеральной противопожарной службе МЧС России с 2010 года. После окончания университета в 2008 году по предложению друга поступил на службу в пожарный поезд на должность пожарного, где проработал 2 года, а затем перевелся в пожарную часть №56 ФГКУ «1 отряда ФПС по Республике Бурятия».

- Началось все довольно обычно. На ежегодном подведении итогов каждое подразделение должно было представить видеоролик о своей работе. Мы своей творческой группой, куда помимо меня входили начальник подразделения Александр Гинеев и начальник караула Михаил Афанасьев, решили сделать ролик, в котором будет рассказываться о распорядке дня в пожарной части, только с юмористическим уклоном и местным колоритом. Название своего ролика и музыку мы решили взять из сериала «Реальные пацаны», так как любой пожарный – это тоже в своем роде «реальный пацан», который готов в любое время прийти на помощи людям, - пояснил Сергей Степанов.

- Впечатления о победе непередаваемые, я даже не надеялся, что он займет первое место. Я очень счастлив, что наш совместный труд был оценён по достоинству. Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого конкурса. В этой награде – и результат труда всего нашего коллектива, и лучшая пропаганда работы пожарного, - говорит Сергей Степанов.

Во втором конкурсе «Искусство на службе спасения» в системе МЧС России приняли участие более 60 подразделений МЧС России из более 50 регионов, сообщает пресс-служба министерства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей
Общество, 18.03.2024
Баланс работы и личной жизни соблюдают 45% опрошенных
К концу недели в Бурятии резко похолодает
Общество, 18.03.2024
Однако в середине недели в республике будет до +10 градусов
Полицейские Бурятии состязались на Дне здоровья
Общество, 18.03.2024
Сотрудники полиции пришли на спортивный праздник с семьями
«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
В посёлках Улан-Удэ отключат свет
Общество, 18.03.2024
Электричества не будет в Солнечном и Зеленхозе
В Улан-Удэ чистят улицы от весеннего снега
Общество, 18.03.2024
Ночью на столицу Бурятии обрушился снегопад 
Загрузка...
^