26 апреля

Популярное

Экс-директор группы t.A.T.u: Олега Яковлева сгубил алкоголь

Экс-директор группы t.A.T.u: Олега Яковлева сгубил алкоголь
Общество, 
За полгода до смерти экс-солист «Иванушки International» Олег Яковлев, чьё детство прошло в Бурятии, написал прощальное стихотворение

Напомним, 47-летний бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев внезапно скончался 29 июня. Официальная причина смерти - остановка сердца вследствие двустороннего воспаления легких.

Однако друзья считают: на самом деле виной всему - цирроз печени. Многие замечали, что Олег слишком неравнодушен к алкоголю, сообщает «Комсомольская правда».

Бывший директор группы t.A.T.u Леонид Дзюник заявил, что уход Яковлева из группы связан именно с проблемами с алкоголем.

- Главной его проблемой был алкоголь. Сколько я видел Олега, он всегда был подшофе, это началось еще в его бытность в группе «Иванушки», - рассказал «КП» Леонид Дзюник. - На мероприятиях, гастролях - скажем, летим в самолёте - он всегда выпивал. Все спят на борту, устали, а он - то шампанское, то коньячок. Олегу повезло, его приняли в популярную группу. А потом начался алкоголь. И его попросили из группы именно по этому поводу. Олег был довольно замкнутый человек, держался особняком. «Зеленый змий» - это его беда. И то, что после «Иванушек» он не получил той популярности, на которую рассчитывал, только усугубило его вредную привычку. У него была больная печень, цирроз, и пить ему было категорически нельзя. Но он не сумел побороть алкогольную зависимость. Хотя пытался. В этом и кроется причина его ранней смерти.

Певец Никита вспоминает, что Олег переживал из-за того, что его сольный альбом не нашёл должного отклика. «Его песни не брали на радио. А отсюда и психозы, и срывы. Он был очень ранимым», - заявил Никита.

Гражданская супруга Яковлева, бывшая телеведущая Муз-ТВ, работавшая директором артиста, Александра Куцевол в беседе с журналистами лишь сказала, что «он не собирался умирать».

- Олег болел, но отрабатывал концерты, - рассказала Саша о последних днях певца. - Он старался держаться, как привык в «Иванушках»: температура - не температура, не важно, что случилось в жизни, но надо выйти на сцену. Он в любом состоянии выступал. И делал это до последнего дня…. Он занимался самолечением - пил таблетки от кашля. А оказалось, что у него двусторонняя пневмония. Запустил.

Прощальный стих

Похороны Олега Яковлева состоялись 1 июля в Москве на Троекуровском кладбище. Как сообщает Woman.ru, проводить Олега в последний путь пришли Андрей Григорьев-Аполлонов, Кирилл Андреев, Анна Семенович, Катя Лель, Игорь Матвиенко, Ксения Новикова и многие другие артисты, которые хорошо знали его при жизни. После окончания церемонии Олега Яковлева кремировали — по словам Саши Куцевол, так пожелал сам артист.




Александра в день прощания с мужем опубликовала стихотворение, которое было написано им в конце декабря 2016 года: «Полгода назад Олег написал стихотворение, слова к своей новой песне. Как я теперь понимаю - прощальное....» (пунктуация автора сохранена):

«Скажи, мой друг, сколько мне осталось/скажи мой день, сколько минут! Скажи мне сколько твоих слез застыли? Скажи закат, ты дружишь с утром? Скажи моя любовь - ты помнишь меня? Ласковое море-холодный песок/такие ночи _пустые надежды/моя летит к тебе навстречу! /тихие Облака,тихие привет! Громкое прощай,я знаю ты чуть слышишь-прощай!»


Сегодня прощание с Олегом Яковлевым... Полгода назад Олег написал стихотворение, слова к своей новой песне. Как я теперь понимаю - прощальное.... Пунктуация автора сохранена. *** Скажи,мой друг,сколько мне осталось/скажи мой день,сколько минут! Скажи мне сколько твоих слез застыли? Скажи закат,ты дружишь с утром? Скажи моя любовь-ты помнишь меня? Ласковое море-холодный песок/такие ночи _пустые надежды/моя летит к тебе навстречу! /тихие Облака,тихие привет! Громкое прощай,я знаю ты чуть слышишь-прощай! 28.12.2016 #олегяковлев

Публикация от Alexandra Kutsevol (@sashakutsevol)



Известно, что на это стихотворение певец собирался записать новую песню.

«Это за гранью»

Между тем, вокруг его смерти разгорается скандал. Многие СМИ сообщили о том, что Олег Яковлев был болен СПИДом. Об этом журналисту одного из изданий сообщил
источник в медицинских кругах – якобы именно из-за иммунодефицита, как утверждает ресурс, у артиста и начались проблемы с сердцем. «СтарХит» связалсяАлександрой Куцевол, чтобы прояснить ситуацию.

- Я буду судиться с такими изданиями. Я сейчас очнусь от всего и займусь этим вопросом. Это за гранью. Они даже писали, что я покончила с собой. Ужасные слухи, - поделилась Александра.




Также скандальным стало высказывание композитора Юрия Лозы, который заявил, что «Иванушки International» были абсолютно бездарны в вопросе творчества.

«Это просто нормальные ребята, хорошие. Я к ним очень хорошо отношусь. Но не нужно их к творчеству примешивать. Им ставили номера, писали песни, подбирали по типажам. И Яковлева подбирали по типажам. Он ушел, но, тем не менее надо понимать, что сам по себе он нужен был как типаж. Давайте будем откровенны, что он написал? Что он создал? Попался нужному человеку в нужное время. Мелькнул лицом, и пригодилось. Это не значит, что он что-то большое сделал. Он родился - все», - заявил Лоза.

Многие осудили композитора за то, что он раскритиковал человека, который несколько дней назад скончался. По мнению пользователей сетей, Юрию Эдуардовичу не стоило так резко высказываться в адрес артиста, так как это может быть неприятно близким ушедшего из жизни певца

Справка:

Олег Яковлев родился в Монголии. Его мама была родом из Бурятии, отец - из Узбекистана. Когда ему было пять лет, семья переехала в Бурятию, в посёлке Селенгинск и прошло его детство. Там он делал свои первые шаги к эстраде - учился в музыкалке по классу фортепиано. Затем жил в Улан-Удэ, а потом семья перебралась в Ангарск, где Яковлев окончил школу, а после поступил в Иркутское театральное училище на актера кукольного театра. В 1989 году артист перебрался в Москву.

Читайте также:

Названа причина смерти экс-солиста «Иванушек» Олега Яковлева

Скончался экс-солист «Иванушек» Олег Яковлев


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
^