17 марта

Популярное

Первый выпуск «Пусть говорят» о подмене в роддоме Бурятии вышел в эфир (видео)

Первый выпуск «Пусть говорят» о подмене в роддоме Бурятии вышел в эфир (видео)
Общество, 
Были обнародованы шокирующие подробности и результаты тестов ДНК

21 января 1983 года в Курумканском роддоме у однофамилиц Цыреновых Алисы и Людмилы подменили дочерей. Как сообщал «Байкал-Daily», ничего не подозревающие женщины 34 года воспитывали не родных детей. Этой историей заинтересовался Первый канал, 6 февраля в эфир вышла первая часть программы «Пусть говорят».




Женщины рассказали, что они родили девочек с разницей в 8 часов. При этом дочери были одинаковые по росту — 50 см., и имели небольшое отличие по весу. Как выяснилось, подмена произошла при первом кормлении.

- Никаких подозрений не было о том, что это может быть не мой ребёнок. Показали просто дочь, я не вглядывалась в лицо ребенка. И в те годы его приносили туго запеленатым, минут на тридцать. Ребёнка я запомнила только после первого кормления. Значит уже в первое кормление мне принесли не моего ребёнка, - рассказывает Алиса Цыренова.

Артистка театра «Байкал» Алиса Цыренова рассказывает, что стала замечать внешнее несходство не сразу. Родным казалось, что её дочь Юлия похожа на родственников со стороны отца. Однако Алиса как чувствовала подмену, тем более по её родному селу Шаманка начали ходить слухи. И когда узнала, что в соседнем селе Аргада есть девочка, похожая на неё, решила сделать тест ДНК. Последней каплей стало то, что артистка увидела Дугарму Цыренову по телевизору: «Сердце ёкнуло. На этот шаг я решилась, когда у меня было подорвано здоровье в 2013 году. ».

В итоге тест, который женщины сдали 9 декабря, показал, что Юлия не родная дочь.

Дугарма, дочь Людмилы Цыреновой, была третьим ребёнком в большой семье.Она в свою очередь рассказала, что чувствовала связь с Алисой ещё со школы. В 9 классе она приехала на соревнования по волейболу в соседнюю деревню.

- Там были одноклассники Алисы Аюшеевны, которые подошли и спросили, её ли я дочь. Сказали: «Ты её копия». Я рассказала тёте про этот инцидент, а она ахнула и сказала, что всё думает, кого я её напоминаю. Алиса была подруга близкая, - вспоминает Дугарма.

Гены сыграли своё, и Дугарма тоже стала артисткой. Она рассказывает, что встречалась с Алисой, и понимала что они похожи. Девушка даже приняла участие в концерте по сбору средств на лечение для Алисы Аюшеевны. После этого, девушка потеряла покой.

- Я искала сходство с мамой, но не нашла. Брат шутил, кто тебя к нам подкинул. Я когда поехала к ней в филармонию, увидела ее, все поняла, но ничего не сказав убежала, - со слезами на глазах говорит Дугарма.

Несмотря на всё это, девушка, благодарна родителям, которые её воспитали. То же самое чувство испытывает Юлия по отношению к маме Алисе.

- Я была уверена что мама — моя мама. И что я похожа на сторону отца, - говорит Юля.

После этих слов показали фото бабушки Юли, где зрители установили внешнее сходство. После чего принесли результаты теста ДНК Любови и Дугармы - выяснилось, что женщина не является биологической матерью. Вероятность совпадения 0%. При этом женщины расплакались, а в зале раздались крики, что медработников надо «наказать или посадить за халатность». Следующие результаты теста Дугармы и Алисы — 99,7% вероятность материнства. Девушки пытались утешить родителей, а зрители восхищенно смотрели на поведение этих семей.

- Обратите внимание, какой это степенный народ и красивый, который с достоинством вот это всё выносит вообще. Посмотрите, как они спину держат! Как эти девочки дотрагиваются до своих мам! Это девушка вообще маму на «вы» называет. Мы москвичи, должны учиться, как относиться к воим родителям! - заявила адвокат Майя Сандер.

Уже когда девушки пересели к биологическим матерям, стало понятно насколько они похожи. Однако на этом история о подмене в Курумканском роддоме не закончилась. Уже завтра, 7 февраля, выйдет новый выпуск программы, который прокомментировал Андрей Малахов как «ещё один взрыв мозга на этой передаче». Вероятнее всего, речь пойдёт о том, что одну из матерей девочек также перепутали в роддоме.

В Бурятии первый выпуск посмотрело огромное количество людей, земляки были восхищены женщинами, писали сова поддержки и обсуждали в пабликах в соцсетях (орфография авторов сохранена):

«Молодцы Курумканцы!!!достойно представили бурят!!!ждем продолжения)))

Они очень похожи на своих родных матерей. А если бы не были так похожи, жили бы дальше спокойно.

Говорят что бурятский народ очень красивый ,на примере Дугармы (про нас рассказали "Пусть говорят" ) Бурятский народ очень почитаемый.

Мужьям героинь программы повезло - теперь у них 2 тещи!!!

Теперь после просмотра «Пусть говорят» вся Бурятия спросила наверное у своих мам: «мама я точно ваш?»))

Жду не дождусь завтрашнего дня, чтобы посмотреть вторую серию Пусть говорят про Курумканских героинь.

Молодцы! Достойно выглядели мамы и дочки с Курумкана на первом канале. Пожелаем им удачи. Я плакала вместе с ними.

Сегодня пхду самый популярный вопрос - моя ли ты дочь?)))

Молодцом держались курумканские на передаче. Аж сидела и гордилась ими . Никаких криков , скандалов.

Посмотрели всей семьей «Пусть говорят» на первом, рады за героев программы. Достойно выглядели несмотря на ситуацию в целом.

Смотрели «Пусть говорят» со слезами».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На выборах президента проголосовали более 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
Загрузка...
^