19 марта

18 марта

Популярное

«Рекорд Оркестр» снял клипы на Байкале

Общество, 
Владимирская группа «Рекорд Оркестр» планирует выпустить сразу три новых видеоклипа на песни «Русский снег», «Самое прекрасное место» и «Миллион миль». Все материалы объединит в себе «Тоталитарная сага»

Формат, совершенно не похожий на тот, что группа делала ранее, да и весь шоубиз тоже. Идею создать проект такого рода пришла известному режиссеру Виктору Вилксу, снявшему клипы, пожалуй, для всех значимых рок-коллективов России.

У звездного режиссера совершенно другое виденье готового материала – это непривычное «поем про грушу и показываем ее в кадре». Пока детали трилогии держатся в секрете, известно только одно – первый и самый основной этап работы уже завершен. Он прошел на озере Байкал.

- Сейчас считается, что музыкальное видео – это реклама артиста. Сам я не принимаю такой точки зрения, по крайней мере, в этой работе. Для меня это возможность сказать то, что хочется. И очень мало людей, у которых есть доступ к экрану, - говорит режиссер Виктор Вилкс.

- Меня давно привлекал суровый стиль живописи советского времени и давно хотел снять видео в духе тех картин Дэйнеки, Нисского. Сбывается моя мечта, мне хотелось, чтобы режиссером нашего клипа был Виктор Вилкс, - говорит фронтмен группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов.

Масштаб идеи режиссера настолько велик, что бюджет на клип превысил все лимиты, и теперь владимирским музыкантам нужна помощь. Два дня назад «Рекорд Оркестр» запустил сбор средств на интернет-портале «Планета». Цель – пятьсот тысяч рублей. Каждый из почитателей группы и просто качественной музыки может пожертвовать любую сумму, а взамен получить сувенир – от футболки с автографом – до участия в съемках клипа. Все зависит от суммы пожертвований, сообщает ТРК «Губерния-33».

Справка: группа «Рекорд Оркестр» основана в 2010 году. Первая известность пришла после выхода дебютного альбома «Гастарбайтер-буги». С заглавной песней этой пластинки Рекорд Оркестр победил в шоу-проекте «Народный продюсер» на радио «Маяк». Успех закрепил и вывел на новый уровень вышедший следом сингл Рекорд Оркестра «Лада Седан». Песня о «баклажановой дочери российского автопрома» стала Интернет-хитом. «Лада Седан» включена в звуковую дорожку отечественного блокбастера «Курьер из рая». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
Загрузка...
^