27 апреля

26 апреля

Популярное

На дорогах Улан-Удэ приставы ловят должников

Общество, 
В столице республики проведены широкомасштабные рейдовые мероприятия по проверке задолженностей

Сотрудники службы судебных приставов и Госавтоинспекции провели широкомасштабные рейдовые мероприятия по проверке задолженностей у собственников транспортных средств на оживленных автомагистралях города Улан-Удэ.

– В течение трех часов в результате рейдовых мероприятий взыскано 145 тысяч рублей, наложено 9 арестов, в том числе на 6 автотранспортных средств, 3 из которых были изъяты на месте проведения мероприятия, - комментирует начальник отдела розыска и реализации имущества должников Управления ФССП России по РБ Евгений Ханхараев.

В ведомстве отмечают, что проведение рейдов на дорогах города достаточно эффективно. Поскольку 90 % должников, выявленных в ходе оперативно-профилактического мероприятия, составляли граждане, имеющие задолженности по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения. Соответственно, такую категорию должников легче выявить на оживленной автомагистрали, чем по месту жительства.

Во время рейда были установлены два владельца транспортных средств, имеющих свыше 10 неоплаченных штрафов ГИБДД. В связи с этим, на автотранспорт одного из них был наложен арест, второй должник поспешил уплатить 45 тысяч рублей, чтобы не лишиться своего автомобиля.

В службе судебных приставов рекомендуют проверять наличие административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на сайте Госавтоинспекции, а по всем задолженностям на сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств». Своевременная уплата долгов позволит избежать принудительных мер, таких как обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, арест транспорта и иного имущества, сообщает пресс-служба управления ФССП России по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
^