19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ прикрыли банкетный зал, где отгулял свадьбу депутат

В Улан-Удэ прикрыли банкетный зал, где отгулял свадьбу депутат
Бизнес,  Фото:управление Роспотребнадзора
Сотрудники Роспотребнадзора опечатали банкетный зал Crystall

В Улан-Удэ приостановлена деятельность банкетного зала Crystall, расположенного в ТРЦ Capitall Mall. Именно там 19 июня прошёл нашумевший свадебный банкет депутата-коммуниста Народного Хурала Тимура Нимаева. Молодожёнов чествовали, по словам новоиспечённого мужа Нимаева, около 100 человек. При этом в Бурятии действует запрет на банкеты и увеселительные мероприятия в общепите, а также в целом на массовые мероприятия.

 

По поводу проведения свадебного банкета управление Роспотребнадзора возбудило административное производство в отношении индивидуального предпринимателя.

- В ходе обследования на данном предприятии выявлены нарушения. Это несоблюдение требований по профилактике коронавирусной инфекции. Также выявлены нарушения, свидетельствующие о том, что не соблюдалась технология приготовления кулинарных блюд, не в полном объёме выполнялись требования санитарных правил для предприятий общественного питания, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Сегодня банкетный зал опечатали, вручен протокол о временном запрете деятельности. Материалы направлены в суд Октябрьского района Улан-Удэ.



Как сообщал «Байкал-Dailу», кадры с празднования свадьбы депутата-коммуниста Тимура Нимаева появились на следующий день в соцсетях. Пользователи оставили множество возмущённых комментариев, вроде «Медики работают на износ, а мы гуляем!»

Практически сразу же на произошедшее отреагировал Роспотребнадзор. Главный санврач по Бурятии Сергей Ханхареев сообщил о начатой проверке и о том, что «в отношении участников мероприятия также проведут работу правоохранительные органы».

Накануне Тимур Нимаев впервые публично прокомментировал своё торжество. Он заявил, что готов понести наказание и подчеркнул, что свадьбу никак не мог отложить. При этом депутат сослался на лам дацана. «Переносить на следующий год не представлялось возможным, так как в дацане нам определили конкретную дату женитьбы и дали понять, что в следующем году для нас будет неблагополучный год», - рассказал Нимаев. Также он заявил, что не жалеет о своём массовом банкете и счастлив тому, что создал семью.

Вчера главный санврач Бурятии вновь специально обратился к бизнес-сообществу

- Хочу в очередной раз обратиться к нашим предпринимателям и напомнить, что у нас в республике любые массовые мероприятия, а также банкеты запрещены. Руководителям предприятий общественного питания необходимо строго соблюдать все установленные требования. Такое беспечное поведение абсолютно недопустимо. Что организаторы, что предприниматель проявили абсолютное неуважение к своим землякам: к пациентам, которые стараются победить болезнь, к медицинским работникам, врачам-эпидемиологам, которые не видят свои семья, день и ночь борясь за жизнь и здоровье пациентов, ко всем остальным гражданам, которые добросовестно соблюдают все меры профилактики и действующие ограничения, - призвал Сергей Ханхареев. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
^