Тункинский экологический проект «Национальные парки без мусора» получил поддержку фонда «Озеро Байкал». До конца года там появятся современные площадки для раздельного сбор мусора. Каждую оборудуют сминателями и информационными стендами, чтобы жители и гости Тункинской долины знали, как правильно сортировать отходы.
Помимо этого, в образовательных учреждениях района и административных зданиях нацпарка появятся контейнеры для отработанных батареек и пластиковых крышечек.
- Это позволит существенно снизить негативное воздействие на окружающую среду и сохранить природное богатство для будущих поколений, – отметили в резервате.
Также в планах – эколого-просветительские мероприятия. Это беседы с посетителями, школьниками и воспитанниками детских садов. В рамках проекта также будут устраивать экологические десанты и изготавливать сувенирную и полиграфическую продукцию, чтобы сделать экологическое движение ещё более заметным и привлекательным.
Возрастное ограничение 6+