15 апреля

Популярное

Роспотребнадзор изменил планы «Би-2» на Улан-Удэ

Роспотребнадзор изменил планы «Би-2» на Улан-Удэ
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Из-за отмены концерта в Улан-Удэ без выступлений «Би-2» остались ещё два города

Накануне вечером на официальных страницах группы «Би-2» появилось объявление о том, что концерт в Улан-Удэ, запланированный на 4 апреля, не состоится. Такие меры были приняты из-за ковидных ограничений. Легендарные рок-музыканты собирались представить улан-удэнцам программу «Выйдем из дома» (6+).

- На днях отделение Роспотребнадзора по Республике Бурятия неожиданно запретило проведение концертов в Улан-Удэ — в том числе, и наш концерт, запланированный на 4 апреля, - сообщили «Би-2».

Из-за отмены концерта в Улан-Удэ из гастрольного графика «выпали» ещё два города – Благовещенск и Чита. В группе это объяснили «нарушением логистики выступлений».

- К сожалению, на фоне действующих в соседних Благовещенске и Чите ограничений на вместимость залов, такой внезапный запрет концерта в Улан-Удэ нарушает логистику выступлений в этих городах — и вынуждает нас перенести все три концерта, - сообщили музыканты.

Ориентировочно, концерт состоится осенью этого года. О точных датах «Би-2» пообещали сообщить позднее.

В комментариях поклонники группы негодуют и сожалеют о переносе концентра: «Скажите, это шутка?», «Ну как же так! Ещё сегодня были в предвкушении отрыва на вашем концерте в Улан-Удэ», «Да как же так... я так жду…», «Объясните, пожалуйста, если в Улан-Удэ запрет на проведение, причём тут Благовещенск??? Какая логистика? Если вы из Хабаровска всё равно должны в Благовещенск приехать? Я ещё бы поняла, если после Хабаровска были Улан-Удэ, Чита и только потом Благовещенск, а если наоборот, то я ничего не понимаю...», «Благовещенск-то за что пострадал? «Соседний» за две тысячи километров от Улан-Удэ?»

Некоторые из жителей Бурятии в комментариях упомянули недавний чемпионат России по борьбе, который на днях завершился Улан-Удэ. Люди приняли запрет концертов за двойные стандарты: «Ну да, в Улан-Удэ бороться можно при аншлаге, а вот выступать группам нельзя. Да на этой борьбе все без масок были, не говоря уже о социальной дистанции и людей кому за 65», «Двойные стандарты».

Отметим, что на чемпионат России по борьбе пускали на трибуны не только по билетам, но и по паспорту, а также со справкой об отрицательном результате на коронавирус методом ПЦР или методом ИХА на антиген, полученного не ранее чем за 72 часа до начала проведения соревнований.

В республике до конца марта действует режим ограничительных мероприятий, который также подразумевает запрет на проведение массовых мероприятий. Судя по всему, запрет также продлится и в апреле.

В республике отмечается снижение ежесуточного прироста больных. Сейчас за сутки выявляют менее сотни заболевших – около 70-80 человек. По данным на 17 марта, общее число случаев заражения COVID-2019 в Бурятии с начала пандемии достигло 35 219.

Предыдущее выступление Шуры и Лёвы жители Бурятии видели четыре года назад. Тогда концерт отгремел с небывалым аншлагом, а рокеры назвали Улан-Удэ лучшим.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Капитал Гарфонда Бурятии впервые превысил 1 млрд рублей
Бизнес, 04.04.2024
Господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Загрузка...
^