Наступившая рабочая неделя будет короткой. Трудиться россиянам предстоит с 8 по 11 июня включительно. После начнётся трёхдневный отдых (с 12-го по 14-ое) в честь Дня России.
Эта единственная за лето «четырёхдневка» в стране. В следующий раз выходной сделают посреди недели в День народного единства – 4 ноября (среда). На подготовку к Новому году, как и в 2025-ом, оставили только 31 декабря – четверг.
Новогодние каникулы в 2026-ом продолжались 12 дней. Из-за праздника Белого месяца, который выпал на 18-го февраля, и Дня Защитника Отечества (пришёлся на понедельник, 23-е), в республике в последний зимний месяц выдалось две сокращённых рабочих недели. Трёхдневный отдых из-за Международного женского дня также был с 7 по 9 марта (суббота-понедельник). Позади остались и майские праздники (с 1 по 3 мая и с 9 по 11-ое).
Кстати, это рабочее лето окажется самым длинным за последние три года – трудящихся по графику 5/2 ждут 65 рабочих дней и 27 выходных (в 2025-ом – 63 и 29, а в 2024-ом – 64 и 28).