Понедельник, 8 июня, благоволит животноводству, растениеводству, культуре, торговле, науке, путешествиям, переездам, кочёвкам, похоронным и брачным делам. Об этом говорится в традиционном Зурхае от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил ламы (Олега Намжилова).
По его словам, заключение сделок, договоров и соглашений, деловые встречи, переговоры и знакомства окажутся результативными. Дача денег в долг или прочего в аренду упрочит положение. Оказание помощи, участие в молебнах, получение и дача посвящений и учений, а также вывешивание флажков хии морин отвратят обострение заболеваний ЖКТ, селезёнки и кожи, упадок сил, чрезмерную потерю веса, порчу и уход души.
Масштабные благие дела защитят от землетрясений, образования провалов, трещин и пустот на дорогах, в черте населённых пунктов и в подземных коммуникациях то место, где они вершатся. Спровоцировать же всё это способны громкие скандалы, аресты и уличения именитых людей.
А ещё 8-ое число отлично подходит для многих начинаний, вступления в новую должность, перехода на другую работу, для инаугурации и интронизации и т. д. Покупка и примерка обновок и украшений прибавят сил, харизмы и удачи.
- Работы с огнём, электричеством, печами, каминами, прочими нагревательными приборами и обращения к божествам Огня отвратят возгорания, ожоги, скачки давления и другие бедствия, – отмечает Олег Намжилов.
Стрижка волос сулит богатство. А вот от рытья колодцев, бурения скважин, крупных покупок, охотничьих, судебных и военных дел лучше отказаться. Не рекомендуется проводить детские мероприятия, отмечать дни рождения, миланы и другие важные события, обучать малышей ходьбе, чему-то новому и впервые выносить их на улицу.
Всё получится у людей, родившихся в годы Собаки.