Целых два
В минувшие выходные по историческому центру столицы Бурятии гуляли два аниматора в костюмах популярного зарубежного супергероя Человека-паука.
Молодые люди фотографировались с отдыхавшими, гулявшими на площади Революции и вокруг Гостиных рядов горожанами. Как сообщили очевидцы, денег за возможность сделать снимок с такими колоритными персонажами они не брали и особо не разговаривали. Однако настроение уланудэнцам, особенно детям и подросткам, поднять сумели.
Кстати, в мае «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» писал, что художник из Улан-Удэ превратил Человека-паука в бурятского супергероя. С лёгкой руки художника Жамбала Дашидондокова спайдермен стал Абаахэй баатар – супергероем, который помогает людям в степи и чувствует опасность.
Справка:
Человек-паук (англ. Spider-Man) – супергерой комиксов издательства Marvel Comics. Создан Стэном Ли и Стивом Дитко.