Торговля велась без необходимых документов
В Северобайкальске к административной ответственности привлечены предприниматель и продавец, которые занимались торговлей рыбы.
В ходе проверки был выявлен факт хранения с целью продажи пеляди горячего копчения без маркировки и ветеринарных документов, а это не позволяет идентифицировать продукцию, установить ей качество и безопасность.
Кроме того, продавщица занималась торговлей в неустановленном месте - на привокзальной площади станции Северобайкальска.
В отношении обоих возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10. 8 КоАП РФ с наложением штрафов, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.
Жительницу Бурятии оштрафовали за торговлю рыбой на вокзале

Бизнес,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Бизнес, 12.01.2021
Байкальский Банк Сбербанка продолжает активно развивать технологические меры поддержки малого бизнеса в регионах

Бизнес, 31.12.2020
Байкальский банк Сбербанка сообщил о режиме работы офисов по обслуживанию корпоративных клиентов в новогодние праздники