16 июня

Популярное

В Иркутской области пожар унёс жизнь женщины

В Иркутской области пожар унёс жизнь женщины
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области

Причина возгорания - неосторожность при обращении с огнём

В понедельник вечером, 15 июня, диспетчер службы спасения получил сообщение о возгорании в многоквартирном брусовом доме в деревне Новолисиха Иркутской области. На место незамедлительно направили пять единиц техники и 23 спасателей.

По прибытии пожарных вся кровля дома была охвачена огнём. Также была угроза, что возгорание перейдёт на соседние здания. Жильцы отметили, что в одной из квартир может быть женщина, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Во время тушения из дома эвакуировали шесть газовых баллонов. Вместе с этим в огне обнаружили погибшую 55-летнюю жительницу.

Пожар ликвидировали в течение 40 минут. Общая площадь составила 330 квадратных метров. Пламя повредило кровлю и потолочные перекрытия, а также обшивку соседнего дома. Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Виновные и ущерб устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки в области произошло 12 пожаров. Четыре из них – в многоквартирных домах, один – в частном, два – в хозяйственных постройках. Горели также неэксплуатируемое строение, в трёх случаях – мусор.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии участились смертельные ДТП из-за ремонта дорог
С начала года в них погибли три человека
Забайкалец обчистил чужой гараж и сбыл всё наворованное
Молодой человек готовился к краже несколько дней
В Улан-Удэ на мусорке обнаружили гранату
К счастью, она оказалась без взрывчатки
В Иркутской области пожар унёс жизнь женщины
Причина возгорания - неосторожность при обращении с огнём
На сельском кладбище в Бурятии попадали заборы
С ними пообещали разобраться в ближайшее время

В Бурятии задержали расхитителя продуктов
Мужчина подворовывал их у односельчан

На Байкале два браконьера наловили рыбы на 60 тысяч
Их поймали с щукой, окунем, байкальским хариусом и плотвой
В Бурятии потрясло прибрежный район
Там под конец для произошло землетрясение

В Бурятии бутылка с водой прожгла автомобиль
От неё пострадала обивка салона
В Улан-Удэ из-за ДТП образовалась мега-пробка
Движение в сотые кварталы парализовало
^