15 июня

14 июня

Популярное

Прибрежный район в Бурятии настиг туалетный коллапс

Прибрежный район в Бурятии настиг туалетный коллапс
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Отдыхающим там негде справить нужду

В одном из крупных местных пабликов во «ВКонтакте» заявили, что в популярном у туристов селе Турка в Прибайкальском районе наступил полный упадок. По словам побывавших там недавно жителей республики, около маяка разбиты фонари, дороги покрыты ямами, а туалетов нет вообще.
 
Сотрудникам торговых точек приходится ездить (ну или бегать) по естественной нужде домой.

- А туристы вообще никак и никуда. Что за пытка? – недоумевает неизвестный автор.

Не лучше ситуация и в Горячинске. В «Анониме 03» его назвали настоящим собачьим раем – видимо, из-за обилия уличных животных.
 
-Их там больше, чем туристов. Урн нет и общественных уборных – тоже. Единственная аптека вообще закрыта. Кафе через одно работают и ещё дорогу взялись сейчас делать – барханы вместо тротуара. Зато стройка на берегу, прямо возле воды. Очень интересно, кто разрешил что-то строить? – задаются вопросом приезжие.

Автор записи предположил, что из-за всего этого предстоящий турсезон на Байкале будет жарким и, как всегда, нецивилизованным. В комментариях участники сообщества подтвердили: в прибрежном районе и в самом деле беда с туалетами. Даже на Хаиме негде сделать свои дела.

В Улан-Удэ ещё в прошлом году наметился настоящий «туалетный» кризис. В апреле в соцсетях задались вопросом, почему на улицах города и хотя бы в тех же супермаркетах практически нет отхожих мест. Особенно страдают от их отсутствия мамы с детьми. Жители бурятской столицы уже и не знают, куда бежать, если вдруг приспичит. Проблема остро встала и в районах республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхтинском районе Бурятии открыли буддийские врата ада
Общество, 15.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятии «пошли» первые грибы
Общество, 15.06.2026
Их обнаружили в отдалённом районе
Прибрежный район в Бурятии настиг туалетный коллапс
Общество, 15.06.2026
Отдыхающим там негде справить нужду
В Улан-Удэ забросали палками змею
Общество, 15.06.2026
Она ползала на тропе здоровья
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ сдают за сто тысяч в месяц
Общество, 15.06.2026
Туда не пустят арендаторов с животными

В Бурятии разрешат покупку товаров для взрослых по нацмессенджеру
Общество, 15.06.2026
Жители республики смогут подтверждать через МАКС свой возраст
Фекальные стоки с ферм угрожают Байкалу
Общество, 15.06.2026
Учёные пока не могут найти решения проблемы
В Бурятии раскрыли тайну жутких насекомых, атаковавших Гусинку
Общество, 15.06.2026
Стало известно, что за создания устроили нашествие на озеро
В Улан-Удэ выкатили спортивный гороскоп для знаков Зодиака
Общество, 15.06.2026
Жителям республики рассказали, каким спортом лучше заняться на этой неделе
В Бурятии предрекли чрезвычайно высокую пожарную опасность
Общество, 15.06.2026
Её прогнозируют в двух районах республики
Юную жительницу Бурятии чуть не забрали из семьи из-за кражи
Общество, 15.06.2026
Её хотели закрыть в учреждении для малолетних преступников
^