11 июня

10 июня

Популярное

Бюджет Бурятии не потратит на Газманова ни рубля

Бюджет Бурятии не потратит на Газманова ни рубля
Экономика, 
О финансировании концерта Олега Газманова рассказала министр культуры Соелма Дагаева

Выступление Олега Газманова на праздничном концерте в честь 100-летия Республики Бурятия не будет оплачено из республиканского бюджета. Финансирование придёт из федерального бюджета, рассказала сегодня на пресс-конференции министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Он подчеркнула, что «гонорар артиста оплачивается полностью из федерального бюджета».

- Это не самая дорогая звезда федерального уровня. Деньги на концерт были заложены ещё в 2018 году. Из республиканского бюджета на этот концерт не тратится ни копейки. Это подарок федерального бюджета нашей республике, - рассказала Дагаева.

Как сообщал «Байкал-Daily», Олег Газманов выступит в Улан-Удэ со своей программой «Вперёд, Россия». Торги в форме закупки у единственного поставщика уже состоялись. Заказчиком стала Бурятская государственная филармония. Из документации на сайте госзакупок стало понятно, что выступление исполнителя хитов «Есаул» и «Офицеры» обойдётся в 5 миллионов 500 тысяч рублей.

Обнародованная информация «взбодрила» пользователей соцсетей. Жители Бурятии оставили сотни критикующих сообщений, призывая пересмотреть планы по этому концерту. Многие жители республики, в частности, требуют выделенные средства перенаправить на поддержку участников СВО. Пользователи пишут:

«Хочет Газманов дать концерт – пусть едет на Донбасс, а эти миллионы лучше потратить с пользой, закупить необходимое и отвезти на передовую. А Газманова можно и по телевизору посмотреть вообще бесплатно»,

«Правильнее было бы оплачивать такие мероприятия не из бюджета, а, к примеру местными коммерсантами, крупные сети скинулись бы»,

«Не нужен нам никакой концерт, по телевизору можно посмотреть. Поддержка нужна нашим бойцам! Создайте петицию, направим главе Цыденову».

Отметим, летом 2022 года на День города в Улан-Удэ приезжал молодой популярный певец Хабил, исполнитель хита «Ягода-малинка». Его выступление на площади Советов стоило чуть более миллиона рублей. После массовой критики в соцсетях власти города сообщили, что что визит Хабиба частично оплатят меценаты, имена которых разглашать не стали.


Возрастное ограничение 0+ 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^