11 июня

10 июня

Популярное

В Улан-Удэ задержали скрывавшегося от суда якутянина по прозвищу Кошмар

В Улан-Удэ задержали скрывавшегося от суда якутянина по прозвищу Кошмар
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Его обвиняют сразу в четырёх преступлениях
 
Недавно в Улан-Удэ поймали 34-летнего жителя Якутии по прозвищу Кошмар. Скрывавшийся от суда мужчина въезжал в город на автомобиле УАЗ, когда его остановили оперативники, рассказали накануне изданию 14.RU в пресс-службе МВД по республике Саха.

Задержали якутянина в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Якутска совместно с коллегами из Бурятии. СМИ пишут, что его обвиняют сразу в нескольких преступлениях – незаконном хранении оружия, умышленном причинении вреда здоровью, хулиганстве и угоне.

Кошмар «прославился» после появления информации о том, что он избил девушек в ночном клубе Якутска в сентябре 2025-го. СМИ писали: мужчина «напал на них с кулаками, облил пивом, таскал за волосы и обещал вырвать трахею». Одну из пострадавших пришлось увезти в больницу.
 
Сам Кошмар не отрицал конфликта, однако уверял, что никого не избивал и не угрожал.

- Его подозревают в преступлениях, совершённых с 2022 года, когда он, по версии следствия, неоднократно избивал людей, причем любыми предметами, которые попадались под руку, таскал с собой пистолет Макарова и даже угрожал несовершеннолетним. В совокупности мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, – отмечает издание.
 
На скамье подсудимых якутянин может оказаться впервые, когда его этапируют из Улан-Удэ. Ранее беглец находился под подпиской о невыезде и дважды не явился на заседание суда. В последний раз, 15 мая, он позвонил в суд и сказал, что болен, а после сбросил вызов.
 
Судебные приставы не смогли зайти к нему в квартиру, а телефонные номера оказались недоступны. Суд постановил объявить его в розыск, а при задержании – отправить в СИЗО. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане спасли соседей от верной смерти
Они вытащили спавших людей из горящего дома
В Бурятии полыхают три лесных пожара
Один из них разожгла молния
В центре Улан-Удэ стукнулись иномарка и мотоцикл
Обоим водителям потребовалась помощь
Ветер в селе Бурятии раздул сильный пожар
Огонь там уничтожил курятник и жилой дом
Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
^