11 июня

10 июня

Популярное

Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»

Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран

Уже через месяц, 10 и 11 июля, в Заиграевском районе Бурятии пройдет шестнадцатый международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» (6+). Фестиваль, как и в прежние годы, проведут на площадке этнокомплекса «АСАГАД. Степной кочевник».

«Голос кочевников» уже давно закрепился как крупнейшее музыкальное событие Сибири и Дальнего Востока России. В истории фестиваля был Гран-при Национальной премии Russian Event Awards, вхождение в шорт-лист регионального этапа этой премии в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» (для Сибирского и Дальневосточного федеральных округов). Бессменным арт-директором фестиваля выступает художественный руководитель Бурятской филармонии Наталья Уланова.

В прошлом году Ацагат собрал рекордные более 30 тысяч человек. В разные годы на «Голосе кочевников» выступали Дэвид Браун и группа Brazzaville, The Hatters, Найк Борзов, Dose, «Моя Мишель», Therr Maitz, ZOLOTO, Feduk, Хаски, Дельфин и МакSим.

В 2026 году в программе заявлено более 40 выступлений на трёх сценах: «Солнце», «Луна» и «Звезда». География участников  Россия, Монголия, Китай, Казахстан, Япония и Таиланд. Как обещают организаторы феста: «Зрителей ждут два дня разнообразной музыки, атмосферных концертов и ярких эмоций».

Главная интрига первого дня фестиваля  легендарная группа «Кино». Публика может вживую услышать исполнение Юрия Каспаряна, Александра Титова и Игоря Тихомирова. Организаторы анонсируют: «Музыканты отказались от голограмм и приглашённых солистов и сделали акцент на звуке, свете и видеоряде с архивной хроникой и современной графикой».

Хэдлайнер первого дня фестиваля в этом году  рэпер Мот (Матвей Мельников). Организаторы назвали музыканта «главным современным лириком страны». В этот же день на сцену выйдет группа из Башкортостана Ay Yola. Исполнители покорили мировые чарты своей песней «Homay».

Хедлайнером второго дня станет Дима Билан. Для любителей рока выступит группа из Коломны  «Дайте танк (!)». Не обойдётся без уже знакомых имён: «Сезон дождей», «Нукер», «Бонд с кнопкой» и многих других.

Возрастное ограничение: 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Тункинском нацпарке Бурятии появились карпы Кои
Общество, 11.06.2026
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
В Улан-Удэ щеголявший наколками мужчина заработал штраф
Общество, 11.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
В Улан-Удэ вдова участника СВО не могла получить пособия на четырёх детей
Общество, 11.06.2026
Права многодетной матери восстановила прокуратура
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 11.06.2026
Её спрогнозировали в шести районах республики
Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»
Общество, 11.06.2026
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков
Общество, 11.06.2026
Горожане назвали самые переоценённые профессии
На Байкале обнаружили более 60 гостиниц-нахаловок
Общество, 11.06.2026
Предприниматели самовольно строят их у озера
Улан-удэнка подвела мужа под штраф
Общество, 11.06.2026
Женщина заехала на газон на его авто
В Улан-Удэ «управляшку» штрафанули за потопы
Общество, 11.06.2026
Вода по её вине затекала прямо в дом
Улан-удэнцы могут лишиться своих гаражей
Общество, 11.06.2026
«Охота» на них в столице Бурятии продолжается

В столице Бурятии выстрелят из пушки
Общество, 11.06.2026
Залп из неё в День России даст полковник ФСБ в отставке
Спасатель установил рекорд Бурятии по подъёму по штурмовой лестнице
Общество, 11.06.2026
Дознаватель «взлетел» на неё всего за 14 секунд
^