10 июня

09 июня

Популярное

Улан-Удэ назван одним из популярных городов среди китайских туристов

Экономика, 
Россия как направление для путешествий занимает прочное третье место по популярности среди туристов из КНР, объявили участники пресс-конференции, посвящённой развитию туристических связей между двумя странами

Так, в прошедшем 2011 году Россию посетило порядка 234 тысяч туристов из Китая, что на 48 процентов больше, чем в 2010 году.

Также отмечается сокращение количества безвизовых въездов, разрешённых для организованных групп туристов, со стороны Китая.

- Туристы всё чаще отдают предпочтение индивидуальным визовым поездкам. Так, если в 2006 году на долю организованных тургрупп приходилось порядка 80-ти процентов всего турпотока, то в прошлом году этот показатель сократился до 60-ти процентов, - сообщил руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков.

По сообщению китайских представителей, Поднебесная как направление для путешествий в настоящее время занимает второе место по популярности среди российских туристов, а Россия – третье среди туристов из Китая.

Однако китайские туристы посещают в основном приграничные районы России. Среди крупных городов – Улан-Удэ, Новосибирск, Красноярск. Также популярны поездки в Москву и Санкт-Петербург, круизы по Волге и посещение памятных мест Великой Отечественной Войны.

- Для привлечения большего числа туристов из России в Китае создан специальный комитет, куда вошли представители 22-х провинций страны. Его основной задачей является расширения туристического взаимодействия с Россией, - сообщил руководитель представительства государственного управления туризма Китая в России Лю Цзяньмин.

23-го марта в Большом Пекинском театре состоится открытие года туризма России в Китае, сообщает «Турпром.ру».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^