В соответствии с инвестиционным бюджетом компании ОАО «РЖД» в 2011 году на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на полигоне Северобайкальского региона ВСЖД направлено свыше 1162 миллионов рублей
Проведена реконструкция железнодорожного пути на участках Лодья - Аку, Олонгдо - Хани, Северобайкальск – Нижнеангарск, модернизирована звеносборочная база на станции Кичера. Обновлена инфраструктура ремонтных депо, эксплуатационного комплекса, проведены мероприятия, направленные на обеспечение экологической безопасности.
Смонтированы системы охранно-пожарной сигнализации и пожарной автоматики на станции Лена и в санатории-профилактории «Подлеморье». Ведется строительство технологического жилья на станциях Киренга, Ния и Улькан, сообщает пресс-служба ВСЖД.
Также озвучен прогноз до 2036 года
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
Их будут применять в горнорудной сфере
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать