27-го августа на территории комплекса «Фортуна» проведена одиннадцатая традиционная выставка-ярмарка овощной и плодово-ягодной продукции «Урожай – 2011»
С каждым годом ассортимент становится более разнообразным и необыкновенным. На нынешней выставке-продаже, кроме большого количества традиционных овощей, было изобилие арбузов, дынь, баклажан, горького перца. Всё это представили местные сельхозтоваропроизводители из разных районов республики.
Приз от минсельхозпрода республики - набор инструментов - получил ООО «Агролидер» Иволгинского района. Приз от администрации Улан-Удэ достался СНТ «Профсоюзник».
В номинации «Чемпион огорода» «СадЭм» вручил СНТ «Весна» парник, а в номинации «Чемпион сада» победил СНТ «Сибиряк», которому подарили ландшафтное украшение в форме лебедя.
На выставке было продано более 32 тонн продукции на сумму около 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба минсельхозпрода.
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
Их будут применять в горнорудной сфере
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Стартует реализация инициативы «Освободим»
Также проконтролированы партии овощей и зерна
Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам
30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»