29 марта

28 марта

Популярное

Бурятских борцов для участия в чемпионате России проспонсируют на 5,4 млн

Бурятских борцов для участия в чемпионате России проспонсируют на 5,4 млн
Бизнес,  Фото:Сергей Тарасенко, Baikal-daily.ru
Забайкальское горнорудное предприятие приняло решение помочь минспорту Бурятии подготовить спортсменов к чемпионату России

11 ноября в здании правительства был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии между министерством спорта и молодёжной политики и акционерным обществом «Забайкальское горнорудное предприятие». На мероприятии присутствовал глава Бурятии Алексей Цыденов, генеральный директор горнорудного предприятия Александр Воронков, министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов, депутаты, тренеры и сборная республике по вольной борьбе.

Сотрудничество предполагает поддержку федерации борьбы Бурятии со стороны ЗГРП на чемпионате России, который состоится в апреле следующего года в Улан-Удэ. Так, ЗГРП проспонсирует борцов на 5,4 миллиона рублей.

- Борьба – наш национальный вид спорта и один из наших флагманов, поэтому хочется, чтобы наши борцы были не только гордостью республики, но и всей России. Мы специально «затянули» чемпионат России по борьбе в Бурятию, для того, чтобы иметь возможность отобраться на Олимпийские игры. Борцам дан большой шанс, который нужно обязательно использовать. Мероприятие большое, дорогое и хлопотное, поэтому очень важно, что есть спонсоры, которые готовы вкладываться в развитие борьбы, - рассказал Алексей Цыденов.

Глава добавил, что на республиканском уровне было решено существенно увеличить финансирование всех федераций по олимпийским видам спорта.

- Сегодня ЗГРП исполнилось уже пять лет, мы отмечаем юбилей. Всю нашу сознательную жизнь мы занимаемся созиданием: помогаем строить дацаны, помогаем молодёжным организациям и так далее, но в таком массовой, масштабной и целенаправленной работе мы участвуем впервые. По просьбе министерства спорта мы, как социально-ориентированная компания, приняли решение помочь в подготовке наших спортсменов к Чемпионату России и к возможному участию в Чемпионате мира. Решение принято, сегодня подписываем соглашение. Спортсменам остаётся занять достойные места, мы будем всячески помогать, - сказал руководитель ЗГРП Александр Воронков.


Договор заключен на год, но по словам министра спорта, в последующем будут вестись переговоры о продлении действия соглашения. В настоящее время благодаря поддержке ЗГРП также проходит подготовка к двум международным турнирам.

- Сегодня очень важное событие для нашей отрасли, ЗГРП – яркий пример для многих меценатов и спонсоров нашей республики. Впереди у нас чемпионат страны, мы надеемся, что это событие даст мощнейший импульс развитию нашего базового вида спорта – вольной борьбы, - заключил министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

После подписания соглашения состоялась церемония поздравления победителей и призёров первенства Европы и чемпионата Европы по вольной борьбе среди глухих. Им вручили цветы и пообещали вручить денежное вознаграждение после оформления необходимых документов. Также поздравили ветеранов вольной борьбы, которые представляли республику на чемпионате мира и завоевали бронзовую медаль.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
^