Мужчина продал карту другу
В Улан-Удэ судили очередного местного жителя, который передал карту и доступ к ней за вознаграждение. Такой «заработок» привёл мужчину к уголовной ответственности. Его признали виновным по ч.1 ст.187 «Неправомерный оборот средств платежей».
Как сообщили в Октябрьском районном суде Улан-Удэ, мужчина согласился на предложение друга из-за сильной нужды в деньгах. За восемь тысяч рублей он оформил на себя расчётные счета индивидуального предпринимателя. Полученные банковские карты и доступ к ним он передал другу.
Суд назначил улан-удэнцу условное лишение свободы сроком на 2 года со штрафом 50 тысяч рублей, установив испытательный срок в 2 года. Кроме того, в доход государства конфискованы 8 тысяч рублей, полученные в результате совершения преступления.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.