05 июня

04 июня

Популярное

В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов

В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов

В Иркутской области подрядчику, обвиняемому в мошенничестве, открыли ещё одно уголовное дело. Провернув аферу, мужчина пытался легализовать деньги.

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, в 2025 году житель Иркутского района выступал подрядчиком при обустройстве особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Слюдянском районе. Во время строительства он украл из бюджета свыше 14 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

Позже полиция выявила легализацию преступных денег. Мужчина замаскировал 8 млн рублей, совершив ряд финансовых операций.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения преступления, в особо крупном размере».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

^