29 апреля

Популярное

В Бурятии предприниматели не сообщили о получении фруктов

В Бурятии предприниматели не сообщили о получении фруктов
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Нарушение выявили специалисты Россельхознадзора

ИП Белозерова и ООО «Торгсервис 75» в Северобайкальске не уведомили управление Россельхознадзора о поступлении партий свежих овощей, фруктов, сухофруктов, орехов, круп и луковиц цветов. Продажа осуществлялась в магазинах «Яблоко» и «Светофор»,

Нарушение выявили во время плановых проверок в начале октября.

По закону, во избежание заноса и распространения на территории региона опасных карантинных объектов организации, индивидуальные предприниматели обязаны незамедлительно уведомлять территориальный орган Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции.

- При этом запрещается приём любой подкарантинной продукции из зон распространения карантинных объектов без сертификатов. В случае ввоза продукции, заражённой карантинными организмами, или подкарантинной продукции без карантинного сертификата, она подлежит обеззараживанию, возврату или уничтожению, - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

ООО «Торгсервис 75» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В связи с тем, что ИП Белозерова ранее уже вручалось предостережение за аналогичное нарушение, госинспектором Северобайкальского межрайонного отдела возбуждено административное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
^