26 марта

25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии предприниматели не сообщили о получении фруктов

В Бурятии предприниматели не сообщили о получении фруктов
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Нарушение выявили специалисты Россельхознадзора

ИП Белозерова и ООО «Торгсервис 75» в Северобайкальске не уведомили управление Россельхознадзора о поступлении партий свежих овощей, фруктов, сухофруктов, орехов, круп и луковиц цветов. Продажа осуществлялась в магазинах «Яблоко» и «Светофор»,

Нарушение выявили во время плановых проверок в начале октября.

По закону, во избежание заноса и распространения на территории региона опасных карантинных объектов организации, индивидуальные предприниматели обязаны незамедлительно уведомлять территориальный орган Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции.

- При этом запрещается приём любой подкарантинной продукции из зон распространения карантинных объектов без сертификатов. В случае ввоза продукции, заражённой карантинными организмами, или подкарантинной продукции без карантинного сертификата, она подлежит обеззараживанию, возврату или уничтожению, - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

ООО «Торгсервис 75» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В связи с тем, что ИП Белозерова ранее уже вручалось предостережение за аналогичное нарушение, госинспектором Северобайкальского межрайонного отдела возбуждено административное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут самые вкусные пирожные
Бизнес, 24.03.2023
В конкурсе примут участие 13 предприятий республики
В Бурятии объявлен конкурс грантов в сфере туризма
Бизнес, 24.03.2023
На средства гранта можно обустроить пляжи, турмаршруты, модульные гостиницы, кемпинговые стоянки и пр.  
В России упростили порядок размещения летних кафе
Бизнес, 23.03.2023
Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур
МегаФон запустил Private LTE на крупнейшем Удоканском месторождении меди
Бизнес, 22.03.2023
МегаФон построил на территории «Удоканской меди» в Забайкальском крае выделенную сеть LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов
Жители Бурятии становятся бизнесменами благодаря соцконтрактам
Бизнес, 22.03.2023
Одна из них открыла собственный массажный кабинет
Четверть работодателей в Улан-Удэ проверяют кредитные истории соискателей
Бизнес, 22.03.2023
Особенно часто работодатели интересуются кредитными историями претендентов на руководящие должности
Прокуратура спасает бизнес Бурятии от незаконных проверок
Бизнес, 22.03.2023
В этом году прокуратура отказала в согласовании 87 % проверок 
Молодые предприниматели Бурятии смогут получать гранты каждые три года
Бизнес, 22.03.2023
Раньше такую поддержку предприниматель мог получить лишь один раз
СМИ узнали причину отмены концерта Таисии Повалий в Улан-Удэ
Бизнес, 21.03.2023
Он не состоится из-за низкого спроса на билеты

В Чите будут перерабатывать все виды пластика
Бизнес, 17.03.2023
Завод по переработке пластика откроется 24 марта
Большинство компаний в Улан-Удэ не спешат брать на работу пенсионеров
Бизнес, 17.03.2023
Их принимают лишь время от времени и только на некоторые должности
^