09 июня

08 июня

Популярное

В Бурятии в продукции «Ангарской птицефабрики» нашли сальмонеллу

В Бурятии в продукции «Ангарской птицефабрики» нашли сальмонеллу
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Выданы предписания об изъятии кур из оборота

Управление Роспотребнадзора по Бурятии при проведении плановой проверки в отношении ООО «Янта-Улан-Удэ-Розница» отобрало для лабораторных испытаний 84 пробы продукции из куриного мяса производства «Ангарской птицефабрики».

- По состоянию на 15 февраля, в 34 пробах исследованной продукции выявлено наличие патогенной микрофлоры Salmonella. Выявление патогенной микрофлоры – возбудителя сальмонеллёза в продукции представляет угрозу для здоровья потребителей, не соответствует обязательным требованиям безопасности, установленным техническим регламентом ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

В отношении ООО «Янта-Улан-Удэ-Розница» возбуждено административное производство по части 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Также ООО «Янта-Улан-Удэ-Розница» выданы предписания об изъятии из оборота и утилизации несоответствующей продукции.

В адрес управления Роспотребнадзора по Иркутской области направлены информационные письма о выявлении продукции, несоответствующей обязательным требованиям. Сейчас проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении «Ангарской птицефабрики».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^