25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии выявили претендентов на звание «Молодой предприниматель России-2010»

В Бурятии выявили претендентов на звание «Молодой предприниматель России-2010»
Бизнес, 
В Бурятии завершился региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2010»

- Сейчас многие выпускники вузов только и ждут, что им предоставят все условия, достойную заработную плату, жилье. Хотя у выпускника почти никогда не бывает ни достаточного опыта работы, ни знаний производства. Им еще нужно доказать свою профессиональную пригодность. А молодые люди, которые участвовали в конкурсе, являются как раз теми молодыми людьми, которые знают производство изнутри, и которые уже получили знания и опыт практической работы. Очень жаль, что таких людей у нас не так уж много и нам нужно делать все, чтобы таких молодых предпринимателей в Бурятии было как можно больше, - сказал заместитель исполнительного директора союза промышленников и предпринимателей Бурятии Николай Зайцев.

В конкурсе принимали бизнесмены в возрасте от 16 до 30 лет. Конкурс проводится по номинациям «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес».

- Этот конкурс показал, что в Бурятии есть молодые предприниматели, которые реализуют перспективные и оригинальные проекты, и которые нуждаются в государственной поддержке, - прокомментировала итоги член жюри, заместитель директора МАУ «Центр развития кадрового потенциала и малого предпринимательства «Перспектива» Арюна Бимбаева.

На заключительной стадии республиканского этапа оценивалась работа девяти молодых предпринимателей.

Саян Лубсанов из Заиграевского района рассказал об организованном им производстве бескаркасной мебели.

Евгений Цыбиков – об офтальмологической клинике, оказывающей широкий спектр медицинских услуг, от диагностики глазных заболеваний до проведения терапевтического и амбулаторного хирургического лечения, включая хирургию катаракты.

Генеральный директор ООО «Байкалсофт» Иван Худяков представил опыт успешнoй работы в области информационных технологий, когда основным фундаментом для организации бизнеса стал интеллектуальный капитал.

Директор «Мобстайл» Максим Отнюков рассказал о применении IVR технологий в области коммуникационных услуг.

Известный в республике DJ Сергей Брыков представил работу ресторана доставки японской кухни «Васаби» и агентства «Самовар».

Генеральный директор ООО «Байкал Инвест терминал» Алдар Бальжиров рассказал об истории продвижения и производства в республике платежных терминалов, а также о планах компании по внедрению универсальных платежных аппаратов комплектующих и обслуживающих интерактивных систем, которые будут функционировать на информационной платформе, разработанной в России.

23-летний кузнец-самоучка, студент 5 курса ВСГТУ Цырен Ширапов открыл предприятие «КованградЪ», которое занимается художественной ковкой и изготовлением ворот, дверей, решеток, козырьков и других конструкций из металла.

Все они стали победителями регионального конкурса и получили право на участие в окружном этапе, который пройдет в Новосибирске.

- Сейчас государство активнее идет навстречу, чем в 2006 году, когда мы начинали. Тогда все было гораздо сложнее. Открыть свое дело стало гораздо проще и появилось много программ, которые реализует государство, это и бизнес-старт, и бизнес-инкубатор, и конкурсы различных министерств, в том числе «Молодой предприниматель России», и программы Центра занятости населения. При желании всегда можно найти программу, в которой можно поучаствовать и найти возможность для реализации хорошего проекта или бизнес-плана, - пояснил Алдар Бальжиров.

Эта победа поможет молодым предпринимателям участвовать во всероссийском этапах конкурса, а также в международном молодежном экономическом форуме в Санкт Петербурге, во всероссийском образовательном форуме «Селигер - 2010», в программах и конкурсах министерства экономического развития России, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике минобраза Бурятии.

- Пример этих молодых ребят говорит о том, что у нас в Бурятии возможен современный, приносящий доходы бизнес, - сказал, подводя итоги регионального этапа, председатель комитета по молодежной политике Баир Ангуров.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наконец-то прояснили судьбу сгоревшего ТЦ «Гвоздь»
Бизнес, 23.04.2024
Стало известно, как идёт восстановление уничтоженного огнём здания
В Бурятии вплотную взялись за аттракционы
Бизнес, 23.04.2024
Контроль за ними в республике усилили
В Бурятии руководитель «ЭкоАльянса» получил представление прокуратуры
Бизнес, 23.04.2024
Жителям улуса произвели перерасчёт платы за вывоз мусора
В Бурятии коммунальщики схитрили при закупке угля
Бизнес, 22.04.2024
Их оштрафовали на 600 тысяч рублей
Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

^