29 апреля

Популярное

В Бурятии водитель без прав оштрафован за попытку дать взятку автоинспектору

Происшествия, 
Гражданин Азербайджана осужден за то, что попытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Мужчина хотел заручиться покровительством полицейского, чтобы в дальнейшем беспрепятственно приезжать и покупать шкуры скота

Преступление было совершено в Хоринском районе. Мужчина управлял микроавтобусом, не имея водительского удостоверения категории «Д». Он ездил по селам и скупал шкуры крупного рога­того скота. Сотрудники ГИБДД остановили его и препроводили в опорный пункт полиции.

Задержанный предложил полицейским деньги, полицейские, в свою очередь, вызвали оперативных работников. Один из оперуполномоченных переоделся в форму сотрудника ГИБДД, вошел в комнату для задержанных, представился, попросил предъявить документы, начал разговор. В ходе беседы гражданин Азербайджана передал ему 2500 рублей за дальнейшее покровительство. Он готов был заплатить еще и штраф (порядка 2000 рублей), но с «условием», чтобы при содействии полицейских спокойно ездить по району на микроавтобусе без необходимой водительской категории.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина находится на территории России незаконно, так как его трудовой патент, по которому он приехал в страну, просрочен.

Решением суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291, ч. 1 УК РФ («Дача взятки должностному лицу») и приговорен к штрафу в размере 45 тысяч рублей, сообщает газета «Центральная».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^