Наряд Могочинской транспортной полиции в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Москва» обратили внимание на пассажира, у которого наблюдались явные признаки наркотического опьянения.
Транспортные полицейские задержали этого мужчину, которым оказался 42-летний житель Забайкальского края, высадили его на станции Чернышевск-Забайкальский и направили на медицинское освидетельствование. В его организме были выявлены психоактивные компоненты. В отношении правонарушителя составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ.
Затем при проведении личного досмотра в ручной клади задержанного была обнаружена банка из-под кофе с подозрительным веществом внутри тёмно-зелёного цвета. Содержимое ёмкости правоохранители направили на исследование. Выяснилось, что это гашишное масло массой более 70 граммов.
- Мужчина признался, что следовал в Амурскую область для работы вахтовым методом, а наркотическое средство изготовил самостоятельно из дикорастущей конопли исключительно для личного потребления, - сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВДТ.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств.
Расследование продолжается.