10 июня

09 июня

Популярное

В Иркутской области сельчане подрались с рабочими из Китая

Происшествия, 
В ночь на среду в дежурную часть полиции Осинского района поступило сообщение о внезапно возникшем конфликте между жителями села Бильчир и рабочими пилорамы, являющимися гражданами Китая

По предварительной информации, несколько местных жителей во время распития спиртного решили выяснить отношения с гражданами КНР. Словесная перепалка закончилась дракой. Через некоторое время мужчины посчитали, что конфликт не исчерпан и вместе с односельчанами попытались проникнуть на территорию пилорамы. Однако, рабочие преградили им путь, намеренно повредив три легковых автомашины грузовой техникой. В ответ на это местные жители подожгли деревянный забор предприятия.

Сразу после получения сведений о происшествии, на место были направлены значительные силы полиции. В течение нескольких часов сотрудниками были установлены наиболее активные участники драки с обеих сторон. В отдел полиции для разбирательства было доставлено 18 человек. Приняты меры для недопущения дальнейшего развития конфликта.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

В минувшую среду Главное управление МВД России по Иркутской области совместно с местным подразделением полиции организовало сход граждан.

Ситуация находится на контроле в Главном управлении МВД Приангарья, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
В Бурятии убрали свалку в два футбольных поля
На неё обратила внимание прокуратура
^