27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии задержаны грабители почтальона

Происшествия, 
Ведётся расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения, совершенного пятого мая на территории Закаменска

Спустя три дня после начала оперативно-розыскных мероприятий, дежурившие на посту инспектор ДПС Шагдуров, полицейский группы задержания ОВО Бадмаев, задержали и доставили подозреваемого для разбирательства в отдел МВД.

Так, следствием установлено, что четвёртого мая в Закаменске на маршрутном такси прибыли два родственника, уроженцы Селенгинского района, нигде не работающие, не имеющие постоянного источника дохода, которые заранее договорились совершить ограбление на почтальона в Закаменске. О том, что деньги разносят именно в этот день, им рассказала сожительница одного из братьев.

Прибыв в Закаменск и переночевав у своих знакомых, на следующий день утром пятого мая они пришли в отделение «Почта России», где выбрали себе потенциальную жертву – пожилую женщину в очках, которая вышла из отделения почты с большой почтовой сумкой, одетой через плечо, направилась в сторону улицы Ленина.

Когда почтальон вошел в один из подъездов дома и поднялся на второй этаж, преступники зашли за ним следом и стали дожидаться его. Почтальон спустилась на площадку 1 этажа, в это время, находящийся в подъезде один из преступников, привлекая ее внимание, ударил ее по плечу и брызнул в лицо перцовым газом из баллончика, однако женщина, закрыв лицо руками, побежала к выходу из подъезда. Второй преступник, преградив путь, с силой толкнул ее, от удара женщина упала на пол, и тогда он, вырвав сумку из рук, выбежал из подъезда вместе с подельником.

При личном досмотре преступников были обнаружены – самодельное огнестрельное оружие калибра 5,6 мм, охотничий нож, наркотики. Сами же задержанные находились в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время в отношении одного из братьев дополнительно возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения огнестрельного оружия, его изготовления и приобретения колюще – режущего холодного оружия, по которым ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^