10 июня

09 июня

Популярное

В одном из улан-удэнских дворов появились катакомбы

Происшествия, 
Большой котлован с подземными ходами. В улан-удэнском дворе он появился пять лет назад. Неизвестные убрали каменные плиты, и «парк аттракционов» начал свою работу

- Ребятишки здесь лазят, подлезают туда вниз, и не дай бог все это рухнет, - говорит местная жительница Генриетта Бураева.

И это только малая часть всех прелестей интересного соседства. Время от времени котлован наполняется мусором и осадками. Картина и запах эстетики двору не прибавляют.

- Когда ливень был, тут как будто горная река шла, бурлило вот так. Я думаю, куда эта вода течет, не под дом ли она течет? – поясняет Генриетта Бураева.

В чьем ведомстве эти катакомбы – жильцам неизвестно. Они уже обращались в Роспотребнадзор и Водоканал. Но яма так и продолжает зиять.

Как выяснилось, люди жаловались вовсе не по адресу. Об этом поведал мастер комбината по благоустройству. Он же заодно и пояснил важность загадочной конструкции.

- Это ливнеприемник для притоков воды с Лысой горы. Мы построили новую ливневку там и 1300 метров мы забетонировали. Весь песок собирается в отстойник,- заявил мастер железнодорожного участка комбината по благоустройству Яков Никаноров.

Сразу после приезда съемочной группы котлован огородили сигнальными лентами. Вскоре начнутся работы и по его очистке. Старые плиты вывезут, новыми закроют яму. Правда жильцам придется подождать. Согласно плану, все это будет сделано не раньше, чем через месяц, сообщает телекомпания «АригУс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^