24 апреля

23 апреля

Популярное

Верховный суд Бурятии огласил приговор убийцам таксиста (видео)

Происшествия, 
Год назад в Улан-Удэ два молодых человека жестоко избили и ограбили пожилого мужчину. Решение суда, по мнению обвинения, слишком мягкое, адвокаты же, наоборот, намерены его обжаловать

Подсудимым чуть за 20, живут в Улан-Удэ. Пожилого ветерана МВД они убили из-за машины. В тот день пьяным мужчинам не хватало на игровые автоматы. И они, не задумываясь, напали на таксиста - избивали, душили, пинали ногами в голову, причем их не останавливали даже случайные свидетели. Тело сбросили в Селенгу.

- О наличии обоих подсудимых прямого умысла на убийство потерпевшего, сопряженного с разбоем, свидетельствует их совместные и согласованные действия, направленные на причинение смерти потерпевшему и завладению его имуществом,- зачитала приговор судья Верховного суда Бурятии Ирина Мельничук.

Один из подсудимых раскаивается, хотя сначала уверял, что на него давила полиция. Второй признался только в грабеже. И, тем не менее, они получили 37 лет колонии на двоих. 19 и 18 соответственно. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней.

- Приговор был не в нашу пользу, мы будем обжаловать данный приговор. Позиция моего подзащитного с самого предварительного следствия была, что он непричастен к убийству таксиста, - заявила адвокат Татьяна Шаравын.

Кроме того, подсудимым придется восстанавливать моральный ущерб - 500 тысяч рублей. Но для родственников зверски убитого мужчины - это лишь символическая сумма за потерю любимого отца и мужа.

- Состояние эмоциональное очень плохое. Они убили не только его, но и половину меня. Потому что здоровье совершенно я потеряла, - говорит вдова погибшего Людмила Тараскина.

Вдова погибшего просила для убийц мужа пожизненного заключения. Но даже это наказание, надеется женщина, может их исправить, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^