10 июня

09 июня

Популярное

Улан-удэнца обвиняют в самовольном строительстве птичьего хозяйства

Происшествия, 
В Росреестр с жалобами на постоянные кукареканий петухов обратились соседи одного из жильцов по улице Пристанская. Как оказалось, хозяин дома самовольно построил и огородил пристрой и развёл там домашних птиц

Несмотря на визиты госинспекторов и предписания об устранении земельных нарушений, владелец птичьего хозяйства сносить ничего не собирается.

На владельца этого птичьего хозяйства жалуются соседи, мол, петухи покоя не дают, да и запах в их квартиры доносится не из приятных.

- Поступила жалоба от жителей дома по улице Пристанская 12, государственные инспекторы провели проверку соблюдения земельного законодательства, в ходе проверки было установлено, что гражданин, использующий земельный, участок не имеет никаких документов на участок и возведенные на нем постройки, - говорит пресс-секретарь управления Росреестра по Бурятии Екатерина Хыртыгеева.

К тому же дом находится на территории, прилегающей к исправительной колонии, а это режимный объект. Хозяину дома Владимиру Серебрянникову было выдано предписание, незаконные постройки убрать, но у Владимира на сей счет свое мнение.

В исправительном учреждении о сложившейся ситуации знают. Владимир - их бывший сотрудник и они сами еще в 80-ых предоставили ему этот дом.

- Уже не раз, неоднократно говорили, что он занимает только дом, а эти постройки являются самовольными и незаконными, но гражданин никаких мер не принимает, поэтому мы подали иск о его выселении, - поясняет старший юрисконсульт ФГУ №7 УФСИН России по Бурятии Екатерина Сластина.

Владимир, будучи многодетным отцом-одиночкой, благодаря домашней птице кормит семью. То, что суд может принять решение не в его пользу, он понимает и к будущему, то ли в шутку, то ли всерьез, относится философски, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^