Инцидент произошёл в конце прошлого года
Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по факту схода 31 декабря 2022 года локомотивов на станции Гидростроитель Восточно-Сибирской железной дороги.
- Установлено, что транспортное происшествие произошло по причине несвоевременного проведения организациями железнодорожного транспорта работ по техническому обслуживанию подвижного состава, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Ответственные руководители подразделений ОАО «РЖД» получили прокурорские представления, а также филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех». По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц.
Также в отношении 4 виновных работников ОАО «РЖД» прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», которые направлены на рассмотрение в Межрегиональное территориальное управление Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу.
Прокуратура назвала причину схода тепловозов в Иркутской области

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 29.03.2023
Грабитель отобрал машину в счёт долга, а его знакомый обменял её на мотоцикл