Работают и две установки «Бецема»
Комбинат по благоустройству (КБУ) отчитался о работе дорожной службы за прошедший месяц. Ямы залили на участках улиц Борсоева, Ботанической, Боевой, Больничной, Вакарина, в микрорайоне Верхняя Березовка, на улицах Дальневосточной, Жердева, Зои Космодемьянской, Калашникова, Комарова, Кирова, Медицинской, Трубачеева, Хоринской, 502 км, на проспекте Строителей, в микрорайоне Сосновый Бор, на клеверной развязке и на переезде на улице Трубачеева.
- Работы продолжаются, - отметили в КБУ. - Каждый день на улицах Улан-Удэ трудятся сразу три дорожные бригады комбината, устраняя неровности и повреждения дорожного полотна. Одна бригада укладывает горячий асфальт, две бригады – работают на установках «Бецема».
«Бецемы» позволяют быстро и качественно устранить ямы струйно-инъекционным методом. Дорожные дефекты заполняют специальным составом из щебня и битумной эмульсии. Основное преимущество технологии – высокая скорость выполнения работ и быстрое застывание смеси.
Ямочный ремонт в столице Бурятии стартовал в середине апреля.