Скоро его отдадут под суд
В Ямало-Ненецком автономном округе завершилось расследование уголовного дела против жителя Бурятии. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков через Интернет в крупном размере и по предварительному сговору – по части 3 статьи 30 – части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ.
По данным следствия, в феврале обвиняемый приехал из республики в Новый Уренгой для сбыта запрещённых веществ. Он планировал разместить на территории «тайники» с наркотиками, однако попался сотрудникам правоохранительных органов.
При личном досмотре мужчины и в его съёмной квартире обнаружили и изъяли запрещённые вещества в крупном размере. Скоро он предстанет перед судом – уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением уже направили туда для рассмотрения по существу. Следователи выполнили все необходимые следственные действия, отметили в СУ СКР по ЯНАО.