19 мая

18 мая

Популярное

В Забайкалье пенсионерка едва не сожгла кладбище

В Забайкалье пенсионерка едва не сожгла кладбище
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Инцидент произошёл в селе Шелопугино

17 мая в Забайкальском крае, на кладбище села Шелопугино случилось возгорание сухой травы и мусора. 81-летняя местная жительница, приводя в порядок могилу, решила обжечь траву возле надгробия. Замысел был простой: убрать сухостой, чтобы было аккуратно и чисто.

Однако из-за порыва ветра огонь перекинулся на соседние участки. Через несколько минут пламя уже полыхало на ближайшей свалке. Разгорелось оно моментально – загорелись и трава, и пластик, и мусор.

- Женщина вызвала пожарных, которые оперативно прибыли на место и не дали стихии разойтись дальше. Пожилая женщина привлечена к ответственности, - сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Четверо подростков избили школьницу и ограбили её в Иркутской области
На самую старшую нарушительницу завели уголовное дело
В Улан-Удэ подросток стащил чужую сумку в гостинице
Он пробрался в номер и украл имущество у спящей девушки
В Агинском округе в ДТП пострадали трое подростков
Столкнулись мотоциклист и велосипедист
Житель Бурятии разбил авто приятеля об дерево и сбежал с места ДТП
После аварии он как ни в чём не бывало отправился домой
^