19 апреля

18 апреля

17 апреля

Популярное

В Иркутской области в ДТП погибла фельдшер «скорой»

Происшествия, 
Сразу две аварии с участием автомобилей скорой помощи произошли в области за последние сутки. В Усть-Илимске погиб один человек, в Иркутске - четверо врачей получили травмы

Эти машины скорой помощи приехали, чтобы доставить в больницу раненных в автоаварии коллег. Около часа ночи экипаж медиков спешил на вызов к больному ребенку. Но на этом перекрестке служебный УАЗ не пропустила иномарка. От сильного удара микроавтобус перевернулся.

Четверо человек в нём получили ранения. У фельдшера травма ноги. Он рассказывает, что врезавшийся в них водитель был пьяным.

- У него выраженный запах алкоголя. У него нечёткая речь, шаткая походка. Он не может стоять на ногах, - говорит пострадавший в ДТП.

Предполагаемый виновник ДТП не пострадал, но пьян настолько, что не может говорить. Водитель службы такси пытается выбраться из полицейской машины.

- Сколько выпил? Бутылку, две бутылки? Что пил - пиво, водку?
- Ящик водки, - говорит таксист Алексей.

Таксист вёз двух пассажирок по Октябрьскому району города. В ДТП женщины не пострадали. Они не стали дожидаться инспекторов ДПС и скрылись. Зато подъехал мужчина, представитель службы такси, которой принадлежит машина. Первым делом он убирает опознавательные знаки с крыши «Тойоты».

Инспекторы полиции выяснили, что таксист занимался перевозкой пассажиров незаконно.

- Незаконно был установлен плафон такси с шашечками. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.

На помощь больному мальчику, куда ехали пострадавшие врачи, отправилась другая бригада.

Ещё одна авария с участием скорой помощи произошла в Усть-Илимске. В ночь с понедельника на вторник автомобиль медиков столкнулся с иномаркой. Фельдшер Ольга Гордзелинская умерла на месте. Ранено ещё три человек. В том числе предполагаемый виновник аварии - водитель «Субару». У погибшего медика осталась 15-летняя дочь, сообщает ГТРК Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области двое пьяных водителей угодили в серьёзное ДТП
Их доставили в больницу с различными травмами
Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
Мошенники выманили у жителей Бурятии более 12 млн за неделю
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей 
В Бурятии от огня в шалаше разгорелся лесной пожар
Возгорание удалось быстро ликвидировать 
Полицейский обвиняется в организации незаконной миграции в Иркутской области
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
^