19 апреля

18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ погиб байкер

В Улан-Удэ погиб байкер
Происшествия,  Фото:auto.newsru.com
Десятого апреля в Улан-Удэ погиб водитель мотоцикла «Кавасаки». Он врезался в один автомобиль, а затем столкнулся с другим

Как стало известно, в 17:40 байкер на «Кавасаки», следуя по улице Ботаническая в направлении проспекта Автомобилистов, совершил наезд на стоящий автомобиль «Хонда CR-V», а затем совершил столкновение с «Тойотой Филдер»

В результате байкер получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, сочетанную травму, закрытый перелом бедра.

В состоянии комы второй степени и в травматическом шоке он был доставлен в БСМП, где от полученных травм скончался.

Это первый в Улан-Удэ случай гибели людей в ДТП, связанных с мототранспортом. В Бурятии такой случай уже был. В январе в Кабанском районе подросток, не имеющий водительского удостоверения, на мотоцикле «Минск» с пассажиром столкнулся с машиной «Газель». В результате ДТП погиб пассажир мотоцикла, которому было 14 лет.  

Как пояснили в управлении ГИБДД по Бурятии, за 2011 год в республике произошло 140 ДТП с участием мотоциклистов. В результате 18 человек погибло и 151 ранен.

Управление ГИБДД по Бурятии напоминает, что с приходом весны и потеплением традиционно возрастает число ДТП с участием водителей мототранспортных средств. В большинстве случаев это происходит из-за нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними водителями двухколёсного транспорта.

Представитель одного из мото-клубов города ранее заявлял, что одна из основных причин таких аварий в том, что люди покупают мощные мотоциклы, не имея нужного опыта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погиб мужчина в опрокинувшейся «Тойоте Витц»
Водитель двигался на большой скорости и не справился с управлением
Житель Читы спалил поле непотушенной сигаретой
Полицейские задержали виновника ландшафтного пожара
В Иркутской области двое пьяных водителей угодили в серьёзное ДТП
Их доставили в больницу с различными травмами
Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
^