10 июня

09 июня

Популярное

В Забайкалье на степном пожаре обнаружен труп убитой женщины

Происшествия, 
Первого апреля в трёх километрах от города Краснокаменска произошел степной пожар. При его тушении во второй половине дня был обнаружен обгоревший труп женщины

В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Виталий Горюнов, личность трупа установлена. Это жительница города Краснокаменска 41-летняя Елена Зернова. В совершении её убийства подозревается мужчина, являющийся сожителем девушки, снимавшей комнату в квартире у Зерновой.

По предварительным данным, он задушил хозяйку руками 21-го марта 2012 года. Затем сожители запихали труп в баул, который временно спрятали в шкафу и покинули квартиру. Через двое суток в жилом помещении появился трупный запах, и было решено ближайшей ночью вынести баул с трупом и оставить в поле, что и было сделано. Парочка хотела позднее перепрятать его дальше, но по каким-то причинам передумала.

По одной из версий, причиной убийства мог послужить корыстный умысел на завладение квартирой потерпевшей с целью последующей ее продажи, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^