17 апреля

Популярное

В Бурятии пожилая женщина могла быть убита племянником

Происшествия, 
В посёлке Онохой молодой человек, уже пять раз отбывавший наказание за кражи, убил пожилую женщину за 1,3 тысячу рублей

Трагедия произошла в самом центре посёлка. 31-го марта здесь была обнаружена погибшая 76-летняя женщина в собственной квартире, на улице Серова, с десятью колото-резаными ножевыми ранениями.

Молодой человек, обвиняемый в убийстве, показывает шаг за шагом все свои действия. Как он прошёл в дом, как наносил удары, где спрятал нож и, как переворачивал верх дном всю квартиру в поисках денег.

Обвиняемый рассказывает, что кроме 1,3 тысячи рублей он нашёл в доме нутриевую шубу и норковую шапку. Шубу стоимостью более 25-ти тысяч он продал всего за 200 рублей, продал и шапку, настолько сильным было желание выпить, говорит он следователю.

- Обвиняемый даёт признательные показания, то есть под тяжестью доказательств дал признательные показания, поясняет все обстоятельства совершённого им убийства, - говорит старший следователь Заиграевского следственного отдела СК России по Бурятии Иван Бельков.

На фотографиях запечатлены все ужасные ранения, которые нанёс погибшей убийца. Его личность установлена – это родной племянник погибшей.

Мотивом преступления, как поясняет обвиняемый, кроме алкогольного опьянения стали упрёки тети о его асоциальном образе жизни. Пять раз, отсидев тюрьме, он деградировал и стал бездомным.

В данное время расследование продолжается, по его окончанию обвиняемого ожидает суд, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Контракты с «Экоальянсом»: В Бурятии бизнесмены похитили 19 миллионов
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Глава Бодайбо в Иркутской области оштрафован за нарушения

Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности

В Улан-Удэ известного бизнесмена Алексея Бадарханова отправили в СИЗО
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
В Бурятии строителям не выплатили зарплаты на 9 млн рублей
Работники обратились к прокурору республики
^