23 апреля

22 апреля

Популярное

Читинец лишится «Тойоты» за долги предыдущего владельца автомобиля

Происшествия, 
Судебные приставы Читы арестовали у местного жителя автомобиль Toiota Hiace. Мужчина купил машину у должника, не оформив документы на свое имя

Обладатель нового автомобиля не мог и предположить, что бывший владелец задолжал огромную сумму сразу нескольким взыскателям. Общий размер накопившихся долгов по кредитам и другим видам платежей составил около полумиллиона рублей.

В ходе исполнительных действий, судебным приставам удалось выяснить, что должник имеет в собственности легковую машину. После вынесения постановления об аресте, судебные приставы объявили автомобиль в розыск.

В ходе оперативно-розыскной деятельности выяснилось, что должник успел продать машину третьему лицу, но новый владелец автомобиля не смог предъявить подтверждающие документы о его покупке.

- Автомобиль был изъят с помощью эвакуатора и доставлен на специальную стоянку. По действующему законодательству мы были обязаны произвести арест, поскольку фактически имущество принадлежит другому лицу, которое является должником, - поясняют приставы.

Предварительная стоимость арестованного автомобиля составила 220 тысяч рублей. Если мужчина не докажет факт покупки, машина будет продан на аукционе, а вырученные деньги будут перечислены на счета взыскателей, сообщает пресс-группа краевого УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
^