10 июня

09 июня

Популярное

В Чите преподавателя будут судить за взятки от студентов

Происшествия, 
В Чите утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего преподавателя кафедры электроэнергетики и электротехники Забайкальского госуниверситета 35-летней Светланы Лазаревой и техника кафедры физики 32-летней Евгении Унгурян

Лазарева обвиняется в совершении получения взяток, служебного подлога и приготовлении для получения взяток. Унгурян обвиняется в совершении посредничества во взяточничестве.

Предварительным следствием установлено, что Светлана Лазарева в январе 2011 года дала согласие на предложение своей знакомой Евгении Унгурян получить от восьми студентов взятку за выставление отметок о сдаче ими зачета по дисциплине «электрический привод» без фактической проверки их знаний.

Она оценила каждый «липовый» зачет в четыре тысячи рублей. Унгурян собирала деньги со студентов и передавала Лазаревой. Та вносила подложные сведения в официальные документы и после этого Унгурян возвращала зачётные книжки студентам.

В июне Светлана Лазарева вновь дала согласие Унгурян на получение денег от 20-ти студентов за выставлением им отметок о сдаче зачёта и экзамена по дисциплине «электрический привод». При этом она указывала размер взятки, которую желает получить персонально от каждого студента, который колебался в пределах от пяти до 11-ти тысяч рублей. Взамен Лазарева обещала после получения взятки в виде денег проставить отметки в официальных документах и передать Унгурян зачётные книжки для возврата студентам.

Однако 17-го июня Унгурян была задержана сотрудниками полиции при получении от одного из студентов всей суммы собранных взяток.

Студенты, давшие взятки, освобождены от уголовной ответственности, так они активно способствовали расследованию преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^