26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии обнаружили возможные обломки пропавшего год назад Ан-2

В Бурятии обнаружили возможные обломки пропавшего год назад Ан-2
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте
Пропавший год назад самолёт случайно обнаружили туристы

Вечером 24 июля в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от тургруппы, находящейся на маршруте, о том, что в горах Окинского района Бурятии обнаружены обломки самолёта.

- Неустановленный самолёт находится на перевале «Байконур» в 27 км. от посёлка Кырен Тункинского района на склоне над озером Билюты. Сегодня из города Иркутск вылетает вертолёт со спасателями регионального координационного центра по поиску и спасению. Перед ними стоит задача по идентификации обнаруженного борта, поиску бортовых самописцев и т.д., - сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО иЧС.

Вероятно, эти обломки могут принадлежать самолёту Ан-2, пропавшему в прошлом году в Тункинском районе, с шестью членами экипажа на борту.

По данным источника ТАСС, рядом с обломками обнаружены останки трёх -четырёх человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», 19 июля 2020 года самолёт вылетел из Кырена. На борту было шесть человек – все они пилоты, которые планировали осмотреть территорию перед обработкой леса от сибирского шелкопряда. Вскоре самолёт пропал, точный его маршрут неизвестен, так что зона поисков в тайге оказалась огромной. Самолёт искали и в Бурятии, и в Иркутской области, однако не найдено никаких следов.

Следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В сентябре прошлого года поиски были прекращены. Но спустя месяц их возобновили по просьбе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Выдвигалась версия о том, что осенью в лесу видимость лучше и шансы на успешный поиск выше. Но и на этот раз ни борт, ни пропавших людей не удалось найти, и поиски вновь прекратили. К поискам привлекались опытные поисковики, волонтёры, охотники. Пешие группы искали с земли, с помощью беспилотников обыскивали непроходимые территории, также самолёт искали с воздуха. Но всё было безуспешно. В июле 2021 года поиски возобновили.

О том, что самолёт найдут случайно, спустя длительное время, предрекала звёздный таролог Марианна Абравитова год назад. По её словам, самолёт найдут в ущелье.  




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^