16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ назначены экспертизы по убийству матери с дочерью

Происшествия, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», в Советском районе города Улан-Удэ по факту обнаружения в одной из квартир тел двух женщин с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, 18-го марта 2012 года в ходе тушения пожара в квартире, расположенной по улице Партизанской города Улан-Удэ, обнаружены тела 55-летней женщины и ее 18-летней дочери дочери с признаками насильственной смерти.

Потерпевшие вели достаточно замкнутый образ жизни, женщина ранее работала медицинской сестрой и три года назад ушла на пенсию, ее дочь училась на 2 курсе одного из факультетов Бурятского государственного университета.

В настоящее время для расследования данного преступления создана следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Как уточняет Life News, женщин сперва убили, а затем сожгли, обложив книгами.

- У обеих эксперты насчитали огромное количество ножевых ранений, - рассказали Life News в полиции Бурятии. - С помощью огня убийца, видимо, пытался замести следы.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Известно, что семья вела скрытный образ жизни. К ним редко приходили гости. Открыть дверь посторонним они не могли, - рассказал Life News старший помощник руководителя СУ СК Дмитрий Столяров. - По одной из версий следствия, преступник скорее всего был знаком матери или дочери.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Читы изъяли автомат Калашникова с двумя магазинами
Мужчина утверждал, что оружие является охолощённым
В Бурятии после обеда пастухов вспыхнул пожар
Мужчины оставили непотушенный костёр
В районе Бурятии клещи покусали 10 человек
Врачи просят не удалять паукообразных самостоятельно, а обращаться в больницу
В Улан-Удэ в лобовом ДТП пострадали четыре человека
На дороге столкнулись «Тойота Пробокс» и «Хонда Аккорд»
В Иркутской области задержали сбытчика «синтетики»
Мужчина несколько месяцев имел дела с наркотиками
В Иркутской области очистные сооружения загрязняли реку Ия
Ситуация находится на контроле прокуратуры
В Чите школьник устроил опасный крупный пожар

Огонь мог перекинуться на жилые дома

^