19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии друзья спасли мужчину на крупном пожаре

В Бурятии друзья спасли мужчину на крупном пожаре
Происшествия, 
На крупном ночном пожаре благодаря молодым людям удалось избежать трагедии

Как сообщал «Байкал-Daily», 1 июля в селе Куготы Мухоршибирского района Бурятии ночью произошёл крупный пожар. Сгорел один жилой дом, из-за сильного ветра едва не были уничтожены соседние.


Сегодня стали известны новые подробности пожара и раскрыты имена героев, благодаря которым удалось избежать трагедии, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Около двух часов ночи трое друзей увидели зарево на соседней улице и немедленно отправились к месту. Горели постройки, пламя перешло на жилой дом. Дамир Дашинимаев и Дмитрий Черных выбили дверь, а их подруга сообщила о пожаре на номер 112.

Молодые люди вынесли на руках спящего пожилого мужчину из горящего дома, а затем выносили его вещи. Несмотря на то, что из-за сильного ветра пожар распространялся очень быстро, они заходили внутрь пылающего строения несколько раз и спасли документы и личные вещи.

- Уже горела веранда, когда мы в очередной раз зашли внутрь, дышать было невозможно, - рассказывает Дамир Дашинимаев. – Мы с Дмитрием накинули на головы какие-то куртки, которые увидели в доме, и вынесли холодильник. Дмитрий при этом получил ожог.

Вместе с молодыми людьми работали Александр Калашников и Андрей Грудинин, спасшие мотоцикл и другие личные вещи владельца. Затем все четверо, скооперировавшись, стали ломать забор, по которому пламя угрожало перейти на соседние дома. Так они также открыли путь к месту возгорания для пожарных автомобилей.

В результате этого пожара был уничтожен жилой дом и надворные постройки на большой площади. Совместными силами пожарных и местных жителей удалось отстоять два жилых дома, один нежилой и несколько надворных построек.

- Благодаря самоотверженным действиям местных жителей, в частности Дашинимаева Дамира, Черных Дмитрия, Калашникова Александра удалось избежать страшной трагедии, и не допустить уничтожения имущества других людей. Спасибо за отвагу и мужество, - говорит начальник 7-го Мухоршибирского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия Николай Семенихин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
^